ЭДО

«БухСофт Онлайн»: у бухгалтеров кончается терпение

Бухгалтеры перечислили недостатки работы с «БухСофт Онлайн».
2,6 тыс. 44

Начало года — один из самых горячих периодов сдачи отчетности. Без надежного оператора ЭДО бухгалтер рискует провалить отчетную компанию. Похоже, один из популярных операторов рискует расстаться со званием ответственного и заслуживающего доверия, а также с частью своей клиентуры. Бухгалтеры, участники нашего сообщества в Фейсбук назвали имя такого кандидата — «БухСофт Онлайн».

Участница «Красного уголка бухгалтера» рассказала о том, что в течении двух дней она не может отправить отчет через «БухСофт Онлайн». После многочисленных безуспешных попыток связаться с оператором ей прислали сообщение, что «идёт перенос пользователей на новый сервер».

Оказалось, что затянувшиеся технические работы на сервере в отчетный период — не вчерашние и не единственные проблемы в работе «БухСофт Онлайн», возникновение которых бухгалтеры связывают с включением оператора в группу «Актион-МЦФЭР».

Я мучаюсь с Бухсофт уже 2-ой месяц ... дозвониться невозможно, сзв-м висит уже 2 дня, но также и в декабре было у меня до 13 декабря все висело, (я им письма писала , ничего не отвечали, писала прям актиону на сайт что они клиентов не уважают , я вообще не понимаю что делать толь бежать в Пфр , толь ждать когда заработает , держат в неведении , но зато с этой системой главбух по 3 раза в неделю звонят) потом в последний день пришли протоколы .... короче , ненавижу актион . С БухСофт Отчетность 4 года работала ,все отлично было, пока этот актион туда не влез ...

— Элеонора Табацкая

Плохая работа отдела по работе с клиентами, технические проблемы и, как следствие, «зависшие» отчеты вынуждают специалистов скептически относится к дальнейшему сотрудничеству с оператором.

У меня вчера худо-бедно в итоге все ушло. Есть еще немного времени на СЗВ-М. В конечном итоге склоняюсь к тому, чтобы не продлевать лицензию, т.е. менять оператора.

— Елена Шафорост

Комментарии

11
  • Действительно, у некоторых клиентов сейчас есть перебои с доступом к сервису. По 5-10 аккаунтов переносим на новый сервер и занимает это от 3 до 7 часов. В некоторых случаях бывает, что перенос надо повторить. Признаем эти локальные затруднения и гарантируем, что все отчеты клиенты сдадут.

    Если какой-то пользователь не получил ответ от нашей технической поддержки, то просим написать нам на форуме Бухсофт или здесь в комментариях. Обязательно поможем!

    В любом случае приносим извинения перед теми клиентами, которым пришлось столкнуться с нашими перебоями. О переносе аккаунтов на новые сервера мы сообщаем в рассылках, но, к сожалению, часть писем остается не прочитанными. Просим понимания пользователей в том, что понадобилось обновлять сервера. Мы растем, в сервисе становится больше клиентов, растут их объемы данных и поэтому за 4 года назрела необходимости технического перевооружения. Немного терпения и впереди новые годы спокойствия, стабильности, удобств и быстродействия.

  • Natalya_Bezobrazova

    Ну... хочется, конечно корректно сказать, без крепкого русского словца, но сдерживаться уже плохо получается. Ребята, в отчетный период затеять такое! Это не дело. У вас сейчас останется вдвое меньше клиентов. Завтра 15 января -СЗВ-М надо отправлять. Мне как, ПФР рассказать про ваши проблемы? Думаете, они проникнутся? Уверенна, что нет. То есть завтра мне предстоит геморрой в виде ручного формирования отчетности и беготни по ПФР, чтобы не влететь на штрафы. За что огромное спасибо. И больше всего бесит, что нет честной информации у вас на сайте. Радужно и прекрасно все. Дозвониться нельзя, информации от вас нуль. Так недопустимо поступать с клиентами. Если завтра корректной работы сервиса не дождусь, ждите претензии о возврате денежных средств, кляузу в Роспортебнадзор. Ну и соответственно это будет последним днем сотрудничества. Поступили вы со своими клиентами очень очень очень некрасиво


    • inna.rednikina
      1. Я читаю все рассылки от Бухсофт и Актион, но оповещения от тех. поддержки не получала.
      2. Проблемы начались 11.01 и продолжаются до сих пор. О каких 3-7 часах идет речь?
      3. На письмо отправленное 11.01 я получила ответ сегодня 15.01. Но с тех пор все новые и новые проблемы. Отправить отчеты и посмотреть отправленные невозможно.
      4. На обращение на форуме ответа нет.
      5. Дозвониться невозможно. Дозванивалась часами. В тех поддержку с трудом можно дозвониться, но они переключают на электронную отправку, и там глухо. Безобразно работает отдел электронной отправки. Разве можно устраивать такое в самое горячее время? Я четвертый год с Бухсофт, но такое безобразие в первый раз.
  • Вилен Гарбузов
    Дозвониться нельзя, информации от вас нуль.

    BuhSoft, а почему до вас дозвониться нельзя?

МВД хочет приостанавливать денежные переводы в рамках уголовного преследования

Силовые структуры смогут приостанавливать такие переводы на 10 дней

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Банки обяжут за 24 часа предоставлять в МВД данные о переводе цифровых денег

Ведомство разработало проект соответствующего федерального закона

Киргизский Finca Bank приостановит зачисление переводов из «Сбера» и «Тинькофф»

Ограничения начнут действовать в мае

Лучшие спикеры, новый каждый день

⚡️Меняем тарифы на «Клерке». Успейте подключить безлимитные консультации

У нас молния. С понедельника на «Клерке» произойдут изменения. Тарифов с безлимитными консультациями больше не будет. Хотите безлимит? Подключайте тариф на год или на полтора прямо сейчас.

Иллюстрация: Вера Ревина / «Клерк»

В Telegram можно заработать на продаже стикеров

Создатели стикеров и эмодзи в Telegram смогут получить в криптовалюте 95% выручки от продажи своего творчества.

👵 Чтобы заработать пенсию, самозанятые должны платить добровольные взносы. Но не обязаны, уточняет наш эксперт

В стаж для пенсии идет период работы, если за этот период начисляют и уплачивают взносы. За работников взносы платит работодатель, ИП сами платят свои взносы. А самозанятые не платят.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Официально: сколько в России ресторанов, кафе и баров

Росстат привел статистику за 2023 год по местам общепита.

Налоговая подсмотрит за вами через камеры, если понадобится. 🎥«Ночной бухгалтер» № 1668

Улыбнитесь, вас скрывает скрытая камера! А может и не скрытая, а просто камера наблюдения на улице. Корреспондент «Клерка» узнала о любопытном способе налоговиков проверять ваш бизнес.

Иллюстрация: создана при помощи ИИ playground.com / Елена Балаклицкая

КС РФ: иногда УК должна продолжать управление домом и после прекращения договора

Конституционный Суд уточнил порядок прекращения обязательств компании (УК) по управлению многоквартирным домом.

Малый и средний бизнес выпустил облигации на 2,5 млрд рублей

До конца года МСП Банк готов поддержать выпуск биржевых облигаций компаний на сумму до 8 млрд рублей.

Новое постановление КС: как теперь платить налоги при банкротстве компании

Чтобы не получать требования о взыскании убытков от налоговиков или других кредиторов, арбитражный управляющий должен согласовать интересы сторон в суде, который определит порядок выплат при банкротстве организации.

❗️ Оформите подписку «Клерк.Премиум» со скидкой 50%! В понедельник цена вырастет

До 22 апреля вы можете купить подписку «Клерк.Премиум» на 12 месяцев со скидкой 50% за 9900 рублей. Успейте получить доступ к образовательным материалам «Клерка» по старой цене.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Как бывшим контрактникам считать стаж для оплаты больничного

Военная служба по контракту входит в стаж для больничного.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?

Привет, это налоговый юрист для бизнеса и СЕО «Патрикеев и партнеры» Павел Патрикеев. И я никогда не думал, что тема переквалификации будет окутана такими интригами.

Самозанятый написал жалобу на руководителя в трудовую? А так можно было?
1
165

⚡️ Итоги дня: сотрудники не хотят терпеть токсичных начальников, глава Willdberries стала обедневшим миллиардером, в Москве будет шторм, а Питер завалит снегом

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

110

Решила зайти в рефералку «Клерка». Как думаете, получится?

Коллеги, решила поделиться с вами. Сегодня решила стать участником Клерк.Партнер. Буду рекомендовать наши курсы и вебинары и получать пассивный доход. Говорят, что через рефералку может зарабатывать любой, а не только менеджеры. Посмотрим, что у меня получится😉

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Порядок обучения сотрудников по охране труда в организации

Разобрались с тем, какие программы обучения существуют, кто имеет право проводить инструктаж и по каким правилам это нужно делать, чтобы не получить штраф от проверяющих органов.

Иллюстрация: dcstudio/freepik

Эксперты «Клерка» ответили с начала года на 3000+ вопросов бухгалтеров. Торопитесь — безлимитные консультации можно получать только до 21 апреля!

Всегда приятно получить совет профессионала, а получить консультацию эксперта в трудное время сдачи отчетов — еще и полезно! Пока вы можете получать ответы на вопросы без ограничений, но скоро такой возможности не будет. Поспешите подключить подписку, пока есть время.

Сайты с картинками могут воровать telegram-аккаунты

В поисковиках пользователи рискуют наткнуться на изображения, которые ведут на фишинговые ресурсы и просят пройти авторизацию в мессенджере Telegram.

56

Интересные материалы

Бесплатно с КоАП РФ

Как малому предприятию вдвое снизить административный штраф

По статье 4.1.2 КоАП  субъектам МСП, в том числе микропредприятиям, штрафы назначаются вполовину от максимального размера. Причем такая «скидка» предоставляется при совершении правонарушений, предусмотренных как федеральным КоАП, так и региональными. Какие условия позволяют добиться этой льготы?

Как малому предприятию вдвое снизить административный штраф