📠 В следующем году отменят плановые проверки ККТ. Точнее, их переименуют
С 1 марта следующего года плановых проверок контрольно-кассовой не будет. Будут контрольные и надзорные мероприятия. Что, в целом, одно и то же.

С 1 марта следующего года плановых проверок контрольно-кассовой не будет. Будут контрольные и надзорные мероприятия. Что, в целом, одно и то же.
Рассказал на своей странице в Facebook1 руководитель проекта "АналогиЯ" Сергей Кошелев.
«С 1 марта 2022 года плановые проверки ККТ отменят.
Потому что слово «проверки» в статье 7 закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 просто заменят понятием «контрольные и надзорные мероприятия». Вот такой «ход конём».
При этом, прав у налоговиков на выездах станет больше, чем сейчас (ст. 60 закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ).
- Во-первых, им официально разрешат не уведомлять компании и ИП о предстоящей проверке.
- Во-вторых, налоговикам дали право приезжать с проверкой даже в жилые помещения, если там установлена ККТ».
В комментариях пишут:
«Все, закон об ОРД первым решил подвинуть конституционные права граждан, а налоговому органу таки стало обидно...».
- Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
Комментарии
1И зачем нужно писать "отменят", ради заголовка? Глупо получилось. Извините, если что.