💸 После штрафа за невыдачу чека у компании выросла выручка в 2 раза
Крымская столовая получила штраф за невыдачу чека. После этого у компании общепита продажи выросли в 2 раза.
Крымская столовая получила штраф за невыдачу чека. После этого у компании общепита продажи выросли в 2 раза.
Об этом рассказали региональные налоговики. Наглядный пример отраслевых проектов ФНС Республики Крым по проверкам компаний — столовая в Алуште.
Первоначально за невыдачу чека компания общепита получила предупреждение, второй раз — штраф. После этого у столовой выросла выручка:
«Владелец заведения проигнорировал требование налоговых органов и при повторном нарушении уже был оштрафован. После чего работа столовой показала значительный скачок в росте выручки: если до проведения проверки она составляла в среднем 100 тысяч рублей в день, то после увеличилась в два раза — до 200 тысяч в день».
Также региональные налоговики отметили, что в июне 2021 года было проверено более 200 объектов общепита и 700 объектов рыночной торговли. Из-за чего выросла выручка предприятий данных отраслей более чем на 1 млрд рублей.
Подписывайтесь на канал «Бухучет и налоги».
Бухгалтер с нуля: учет, налоги, 1С
— курс для тех, кто хочет освоить бухгалтерию с нуля.
Вы научитесь считать налоги, вести учет,
работать в 1С и Excel, оптимизировать налоги и защищать компанию. Диплом на 256 ак. часов.
Актуальные правила 2026 года.
Цена по акции: 36 000 → 10 722 руб. (73%)
Забрать курс!

Комментарии
2Все таки правильно говорить о неприменении ККТ, а не о невыдачи чека.
что я и говорил... ввели онлайн кассы и отменили ЕНВД, типа теперь по кассе будем видеть и стричь...
ага... со времен ввода ЕНВД на кассе никогда не отбивали всю выручку, поскольку налог от выручки, поэтому ЕНВД и ввели, чтобы хоть что-то собирать, но, грабли они такие, на них надо несколько раз наступить