БСН 29 09
Зарплата
Читать 1 мин

Отправлять расчетные листки по зарплате через мессенджеры нельзя

Работодатель должен письменно оповещать сотрудников о размере начисленной зарплаты. Но только не через мессенджеры.

1,9 тыс. открытий

Работодатель должен письменно оповещать сотрудников о размере начисленной зарплаты, то есть выдавать расчетные листки. Но только не через мессенджеры.

Такого мнения придерживается Роструд на сайте Онлайнинспекция.рф. Вопрос был задан в отношении WhatsApp1.

По мнению Роструда, нормы ТК не предусматривают выдачу расчетных листков сотрудникам через этот мессенджер.

Стоит отметить, что Минтруд не против, если работодатель будет высылать такие листки по электронной почте (письмо от 21.02.2017 № 14-1/ООГ-1560). Читать — здесь.
  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

4.5K
Комментарии
5
  • Константин

    Совершенно необоснованный, немотивированный ответ бездарного студента. Пора этот анонимный ресурс онлайнинспекция перестать цитировать и ссылаться на него.

  • хатиора

    В 2017 не было той порнографии что творится сейчас. Актуальность мессенджеров возникла в прошлом году как дистанционное общение.

    "через этот мессенджер." - а этот чем плох? что с ним не так? То есть получается в принципе мессенджер - норм, но вот именно этот - не айс.

  • Татьяна

    Чем рассылка через мессенджер принципиально отличается от электронной почты?

ГлавнаяПодписка