Консультант + мобилка
Декретный отпуск
Читать 1 мин

ФСС обещает платить пособие беременным, которые встали на учет до 1 июля. Но на деле не все гладко

Начиная с 1 июля 2021 года ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, назначает и выплачивает ПФР независимо от того, работает женщина или нет.

1,4 тыс. открытий

Начиная с 1 июля 2021 года ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, назначает и выплачивает ПФР независимо от того, работает женщина или нет.

При этом ФСС будет продолжать выплачивать единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности застрахованным женщинам, которые встали на учет до 1 июля 2021 года.

Об этом сообщает отделение ФСС по г. Москве.

Отметим, что на практике складывается иная ситуация. Так, например, наша читательница из Москвы жаловалась, что на реестр с указанным в нем пособием за ранние сроки пришел отказ. В ФСС заявили, что после 01.07.21 не выплачивают это пособие. И значение имеет не дата постановки на учет, а дата выдачи справки, которая обычно совпадает с датой выдачи больничного по БиР.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка