КПП Главный Бухгалтер красный мобилка
Трудовые отношения
Читать 1 мин

Работодатели будут сообщать в ЦЗН, почему они не приняли человека на работу

Центр занятости будет подбирать сотрудников для работодателей по новому стандарту, автоматически.

1,6 тыс. открытий

Центр занятости будет подбирать сотрудников для работодателей по новому стандарту, автоматически.

На федеральном портале опубликован проект Минтруда.

Работодатель будет подавать в ЦЗН:

  • сведения о вакансии;
  • заявлении о содействии в подборе кадров;
  • сведения из ЕГРЮЛ.

Заявление подается в электронной форме через «Работу в России» или Госуслуги. Оформить его помогут в МФЦ или ЦЗН.

Работодатели могут подать заявление по своей инициативе или в ответ на предложение ЦЗН.

Вакансии будут размещаться на платформе «Работа в России».

Дальше запустится «технология интеллектуального поиска» — то есть автоматический подбор подходящих кандидатур.

На одну вакансию будут подбирать не более 10 человек, затем с ними согласуют время собеседования.

После собеседования работодатель должен будет в течение 5 рабочих дней отчитаться перед ЦЗН о результатах трудоустройства, в том числе о причинах отказа.

Как купить коммерческую недвижимость и не потерять деньги: 15 юридических проверок

Практическое руководство для тех, кто планирует купить коммерческую недвижимость и не хочет вместе с объектом приобрести чужие проблемы. В статье разобраны 15 ключевых юридических проверок: собственник и история объекта, ЕГРН, земельный участок и ВРИ, перепланировки, арендаторы, судебные и банкротные риски, залоги и обременения, коммуникации.

1.6K
Комментарии
31
  • Наталия

    Приплыли...

  • VadimBA

    Работодатели будут сообщать в ЦЗН, почему они не приняли человека на работу

    Неописуемый кретинизм... У работодателей появится дополнительный стимул всячески избегать обращаться в ЦЗН.

  • Татьяна

    Из недавнего: подали в ЦЗН вакансию. Не потому что реально надеемся через них сотрудника найти, а потому что положено сообщить о вакансии. Приходит человек от них и говорит: я никогда не работал по этой специальности и в этой сфере вообще, но меня к вам отправили. Поставьте отметку, что я вам не подхожу.

    И вот на каждое такое явление мы должны будем тратить время, отписки сочинять?

ГлавнаяПодписка