Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Государственные ведомства
Читать 1 мин

Минцифры призвало чиновников к ответу из-за иностранного софта

Большая часть чиновников продолжает работать на иностранном ПО, в том числе в критически важных системах. Минцифры направило в госструктуры письмо, в котором потребовало ответить, почему так происходит.

Эксперты, которых опросил  «Коммерсантъ» считают, что замена не происходит из-за невыполнения поручений, отсутствия денег и необходимых продуктов. Могли возникнуть сложности и с уже работающими проектами.

Решить вопрос перехода отечественное ПО выделением нужной суммы денег невозможно, поскольку для решения проблемы требуются специалисты и время.

Сейчас доля использования российских операционных систем в государственных компаниях и органах не дотягивает и до 50%.

Ранее по теме:

Разработчикам российского ПО предлагают выдавать льготные кредиты

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
22.9K

Комментарии

2
  • id189457568

    Они, наверно, опенсорс за иностранщину приняли.

    Когда работал, что было

    операционка – МСВС (отечесвенная).

    Программы почти все опенсорс (опенофис, например).

    Еще была АстраЛюникс или как её там.

    Браузер на ней firefox. А, не знаю, браузер "скворечник" какой-нибудь.

  • Natalikr

    ой слушайте..... а если им реально Апплы и Самсунги запретить... может сильно воровать перестанут и дадут нашим хоть что -то приличное разработать?

ГлавнаяПодписка