КПП Налоговый консультант черный мобилка
Валютные операции
Читать 1 мин

Тинькофф присваивает себе переводы клиентов и надеется на понимание

Банк Тинькофф 16 июня повысил минимальную сумму SWIFT-переводов до 20 тыс. долларов и ввел за нее комиссию 3%, но не менее 200 долларов. Меньшую сумму банк оставит себе в качестве компенсации.

2,2 тыс. открытий
Тинькофф присваивает себе переводы клиентов и надеется на понимание

В интернет попал скриншот переписки клиентов банка Тинькофф со службой поддержки в микроблоге Твиттер, из которой становится ясно, что банк теперь вправе присваивать переводы физлиц. Клиент, интересуется, заберет ли банк себе 150 долларов, которые ему пришлют из США.

Если сумма входящего перевода через Тинькофф будет меньше необходимых 200 условных единиц, то «будет комиссия, равная переводу» и банк заберет себе весь перевод в качестве компенсации, поясняет банк.

«Такие условия. Надеемся на понимание», - сообщает сотрудник банка.

Ранее в кредитной организации сообщили, что вынуждены ввести временные ограничения из-за увеличения числа проверок со стороны западных партнеров и снижения объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков.

Ранее по теме:

Тинькофф улучшит условия по счетам в иностранной валюте, но ограничит SWIFT-переводы

Тинькофф с 23 июня вводит плату за обслуживание валютных счетов

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

19.3K
Комментарии
4
  • понаехавший Тут

    На поступление всяких мелких дивидендов от иностранных ценных бумаг или на возврат платежей например с Алиэкспресс эта комиссия в 200$ тоже распространяется? Что это вообще за SWIFT-переводы и чем они от обычных отличаются?

  • Mari Iam

    тут, помнится, кто то Олежика хаял и всей душой болел за текущих владельцев и акционеров банка... Олег то прямо святой был, оказывается, человечище по сравнению с этими акулами бизнеса)

  • Владимир

    Кто не понял, тот поймёт)

ГлавнаяПодписка