Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Проверки
Читать 1 мин

Компании не хотят делиться отчетностью с государством. Власть считает, что так не честно

Из 210 публичных компаний только 110 предоставили доступ к отчетным документам для проверяющих. Остальные предпочли отчетность не раскрывать.

788 открытий

Из 210 публичных компаний только 110 предоставили доступ к отчетным документам для проверяющих.  Остальные предпочли отчетность не раскрывать.

Об этом рассказал в интервью газете «Ведомости» первый заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин.

При этом около 80 компаний из не пожелавших делиться документами, полностью закрыли финансовую отчетность.

Чистюхин напомнил бизнесу, что право о сокрытии информации об отчетности было предоставлено им на случай введения против них санкций, а не для того, чтобы они скрывали документы «на всякий случай».

Таким поведением, компании подводят своих миноритарных акционеров, инвесторов и кредиторов, лишая из возможности быть в курсе ситуации с бизнесом.  

Право о сокрытии информации об отчетности было предоставлено компания после введения санкций. Власти рассчитывали, что бизнес прибегнет к мере в случае увеличения рисков санкционного давления.

Читайте также:

Пожарные придут с проверкой только в лагеря и школы. Остальные просчитают риски на калькуляторе

Мишустин просит проверять бизнес так, чтобы люди не отвлекались от бизнеса

Комментарии

6
  • Vyacheslav Ivanov

    Власти самой и первую голову необходимо научиться отчитываться перед своим электоратом, причем не в своих политических достижениях, а именно финансовых и с акцентом на каждого персоналия и вот только после этого требовать обратный отчет от тех же избирателей, включая и компании.

ГлавнаяПодписка