В шести регионах страны появятся центры занятости для трудоустройства подростков. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марию Львову-Белову.
«Мы очень надеемся, что благодаря этим пилотам мы сможем выработать конкретные предложения на федеральном уровне, чтобы у всех желающих детей появлялась возможность такой трудовой занятости», – сообщила Мария Львова-Белова.
Службы сопровождаемого трудоустройства подростков начнут работать в шести регионах – Москва, Ленинградская область, Красноярский край, Краснодарский край, Астраханская область и Свердловская область.
Сейчас Госдума рассматривает законопроект, который упростит трудоустройство подростков.
На основании документа будет сформирован перечень разрешенных профессий и список компаний, готовых устраивать сотрудников от 14 до 18 лет.
Ранее мы писали, что Минтруд предложил сократить страховые взносы работодателям, которые нанимают несовершеннолетних.

Комментарии
27а существующие центры занятости не могут с этим вопросом справиться? обязательно нужны отдельные??
а давайте тогда отдельные службы создадим для каждой возрастной группы! с шагом 10 лет. лучше конечно же шаг через 5 лет сделать - так больше центров будет!
Службы сопровождаемого трудоустройства подростков начнут работать в шести регионах – Москва, Ленинградская область, Красноярский край, Краснодарский край, Астраханская область и Свердловская область.
свои детишки подросли, нужно куда-то трудоустраивать, а мама-папа, работающие в ЦЗН освобождать не хотят.... Вывод - нужно создать ещё одну биржу!
Это нужно подросткам и не стоит на этом экономить
она ещё не в розыске?