Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
НДФЛ
Читать 1 мин

🤔НДФЛ будут зачислять в бюджет в первую очередь

Деньги поступят, как только налогоплательщик исполнит свои обязанности, а не 28 числа, как это было раньше.

750 открытий

Совет Федерации поддержал закон, по которому налог на доходы физических лиц будут сначала зачислять в бюджеты регионов и муниципалитетов.

Также изменили сроки поступления денежных средств.

Раньше налоги зачислялись 28 числа каждого месяца. Теперь они будут отправляться в региональные бюджеты сразу после того, как налогоплательщик исполнил свои обязанности.

Проблемы с распределением налоговых поступлений возникли после введения ЕНС. На Клерке писали, что регионы из-за нехватки налоговых поступлений начали брать бюджетные займы, чтобы погасить разрывы.

С НДФЛ все понятно, а вот как дела будут с НДС? Там правила пока не поменялись, но нюансов по этому налогу ужасно много и многие бухгалтеры в нем часто ошибаются. Клерк как раз запускает новый поток на курс повышения квалификации по НДС. Вот здесь можно посмотреть бесплатный урок, чтобы понять, о чем будет курс — и записаться.

Как топ-менеджер отсудил 1,7 млн рублей и заставил корпорацию пересмотреть кадровую политику

Сокращение штата в госкорпорациях нередко воспринимается как необратимый процесс, особенно когда речь идет о топ-менеджерах. В 2025–2026гг. Бутырский районный суд Москвы рассмотрел дело, которое изменило подход к оценке добросовестности работодателя при сокращении управленцев высшего звена.

515

Комментарии

2
  • natalisa52

    Они вообще ничего не зачисляют. Прислали сверку.. Я в шоке. только один платёж зачли в региональный бюджет по прибыли. остальные нет. С таким учётом платить не буду, пусть выставляют требования.

  • natalisa52

    Объяните мне. Для чего ввели отчёт ПСВ? Что он даёт. 

ГлавнаяПодписка