Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
НДС
Читать 1 мин

Правительство обнулило НДС туроператорам

Продажа туров по России на протяжении 4,5 лет не будет облагаться НДС.

583 открытия

В правительстве подготовили законопроект, который отменит туроператорам НДС при продаже туристических путевок по России. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

Нулевой НДС сохранится на 4,5 года.

Правительство продолжает поддерживать внутренний туризм. По поручению главы государства разработан законопроект, который отменяет для туроператоров налог на добавленную стоимость при продаже путевок по России, - сказал Мишустин.

Норма начнет действовать задним числом, с 1 января 2023 года.

Недавно мы писали, что на поддержку туристического бизнеса правительство собирается выделить из резервного фонда 2,7 млрд рублей.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
60.2K

Комментарии

1
ГлавнаяПодписка