Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Реклама
Читать 1 мин

Блогеров предложили штрафовать до 3 млн рублей за рекламу иностранных товаров

За продвижение товаров из недружественных стран блогеры могут заплатить до 3 млн рублей. Если нарушение повторится, то их могут внести в список иноагентов.

669 открытий

Ассоциация развития бизнес-патриотизма «АВАНТИ» предложила штрафовать отечественных блогеров за рекламу иностранных товаров из недружественных стран. Об этом пишут «РИА Новости».

Блогеров, которые продвигают зарубежные товары, предложили штрафовать по статье за рекламу запрещенных товаров, по ч. 7 ст. 14.3 КоАП, где размер наказания от 500 тыс. до 3 млн рублей.

В случае систематического нарушения законодательства предлагается рассмотреть возможность внесения данных физических лиц в реестр иностранных агентов, - сказано в обращении Ассоциации.

По мнению авторов инициативы, у крупных зарубежных холдингов есть больше возможностей закупать рекламу как в традиционных СМИ, так и у блогеров. Сейчас именно медийные личности оказывают большое влияние на формирование общественного мнения.

За последние пять лет инфлюенс-маркетинг по всему миру вырос почти в 10 раз. Этот рынок приносит прибыль в размере 450% и продолжает расти.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
59.8K

Комментарии

11
  • Reaver

    Все жду когда эти "патриоты" сами на все отечественное перейдут.

  • VadimBA

    По мнению авторов инициативы, у крупных зарубежных холдингов есть больше возможностей закупать рекламу как в традиционных СМИ, так и у блогеров.

    И решили они блогеров аннулировать как конкурентов...

  • natti

    если иностранных товаров из недружественных стран = запрещенные товары, то смело можно штрафовать поголовно всех граждан, в т.ч. и младенцев, за использования таких товаров. 

    это кстати не те же инициаторы, что хотели увеличить рабочую неделю до 6 дней?

ГлавнаяПодписка