Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Интернет и IT
Читать 1 мин

Госслужащим запретят работать на iPhone

Сотрудники Минпромторга больше не будут использовать устройства Apple в служебных целях. За ними может следить американское Агентство национальной безопасности.

С 17 июля 2023 года сотрудники Минпромторга и подведомственных ему структур больше не смогут использовать iPhone в рабочих целях. Об этом пишут «Ведомости».

Подобное ограничение может коснуться других государственных ведомств, а также региональных госслужащих.

Основанием для запрета работы на iOS стала информация ФСБ о слежке американского Агентства национальной безопасности за пользователями устройств Apple.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что сотрудникам администрации президента уже запрещено использовать для работы устройства на iOS и Android.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

630

Комментарии

9
ГлавнаяПодписка