Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
ОСАГО
Читать 1 мин

Страховщиков собираются наказывать за отказ заключать договор ОСАГО

В КоАП может появиться отдельный пункт, по которому страховщики будут наказаны за уклонение от заключения договора ОСАГО

271 открытие

Нарушения при заключении договоров ОСАГО могут внести в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом пишут «Известия».

Минфин в ответ на запрос главы Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова сообщил, что КоАП может пополнится новыми составами правонарушений.

КоАП РФ новыми составами административных правонарушений, предусматривающими привлечение к административной ответственности за необеспечение возможности заключения договора ОСАГО либо воспрепятствование его заключению, а также уклонение от заключения договора ОСАГО, — сказано в письме Минфина.

Также в Минфине добавили, что водитель может обратиться в Российский союз автостраховщиков (РСА), если компания уклонилась от заключения с ним договора.

Сейчас действует ст. 15.34.1 КоАП. За необоснованный отказ страховой организации заключать договор ОСАГО должностным лицам грозит штраф от 20 до 50 тыс. рублей, а компаниям – от 100 до 300 тыс. рублей.

Недавно мы писали, что ОСАГО можно будет оформить на один день. Госдума уже приняла этот законопроект во втором чтении.

Как топ-менеджер отсудил 1,7 млн рублей и заставил корпорацию пересмотреть кадровую политику

Сокращение штата в госкорпорациях нередко воспринимается как необратимый процесс, особенно когда речь идет о топ-менеджерах. В 2025–2026гг. Бутырский районный суд Москвы рассмотрел дело, которое изменило подход к оценке добросовестности работодателя при сокращении управленцев высшего звена.

536

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка