Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Экономика России
Читать 1 мин

Правительство потратит больше 4 млрд рублей на модернизацию почтовых отделений

Кабмин выделил 4,2 млрд рублей на обновление почтовых отделений в сельских и в труднодоступных местностях.

571 открытие

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому из бюджета выделят 4,2 млрд рублей на модернизацию отделений почтовой связи в селах и труднодоступных местностях. Об этом говорится на сайте кабмина.

До конца 2024 года на эти средства планируют укомплектовать новой мебелью и оборудованием более 770 почтовых отделений.

При необходимости могут быть построены и быстровозводимые здания. Главная цель – сделать почтовые отделения многофункциональными, современными и удобными, — сказано в сообщении.

Недавно мы писали, что рынок e-commerce могут обязать платить отраслевой налог 0,5% от оборота в пользу «Почты России».

Комментарии

12
  • fkmrf123

    Правительство и насколько это помнится своих заработанных денег не имеет никаких, причем от слова совсем, а занимается только распределением ранее собранных налогов с законопослушных налогоплательщиков.

    И как следствие имеем, что ремонт этих почтовых отделений будет или предполагается осуществлять исключительно и за деньги вышеназванных налогоплательщиков.

    А сказано это к тому, что и насколько помнится, то эти самые налогоплательщики государство наделяло только административными функциями своего существования, но никак не хозяйственными с тратами собираемых с законопослушных налогоплательщиков денег в виде налоговых отчислений.

  • VadimBA

    из бюджета выделят 4,2 млрд рублей на модернизацию отделений почтовой связи в селах и труднодоступных местностях

    Намного дешевле бюджету обошлась бы смена руководства Почты России.

  • kuznechov119m

    Давно уже всё в них модернизировано , либо решили что в местах где давно уже все люди уехали эти усовершенствования провести . С телефонами уличными такое уже было , главное установить , а будут пользоваться или нет это уже другое . Лучше бы обычным работникам почты зар. плату подняли , и так там работать желающих нет . Да и почта уже в супермаркет превратилась с кучей товаров на полке , причём план продаж начальство требует . Почтальоны с продуктами пенсию разносят , для выполнения плана сверху .

ГлавнаяПодписка