Бывший завод Hyundai в РФ теперь называется «Автомобильный завод АГР»
Завод корейского концерна в Санкт-Петербурге сменил в ЕГРЮЛ название на «Автомобильный завод АГР». Ожидается, что серийный выпуск машин начнется во втором квартале 2024 года.
Бывший завод южнокорейского концерна Hyundai в Санкт-Петербурге сменил название на «Автомобильный завод АГР». Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.
Генеральным директором автозавода назначили Алексея Калицева. Он занимал руководящие должности в компании «Хендэ мотор СНГ» и занимался развитием брендов Hyundai и Genesis в РФ.
По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, серийное производство автомобилей на заводе начнется во втором квартале 2024 года.
Недавно мы писали, что ООО «Арт-Финанс», материнская компания российского автохолдинга AGR, завершила сделку по покупке 100% активов Hyundai в России. Южнокорейское издание The Chosun Ilbo сообщило, что стоимость сделки составила примерно 10 тыс. рублей.
Компания «Арт-финанс» также владеет бывшим заводом Volkswagen в Калуге.
Комментарии
23надо бы обязать на машинах иностранные буковки отодрать, а приклеить наши русские!
отодрать то можно....
но страшно представить как машинки будут называться....
Не будет там никакого "производства". Это раньше можно было стращать, например, французов из "Рено", что если не будут проводить локализвцию, а просто собирать свои машины в России, то преференции предоставят, скажем, немцам из "Фольксвагена" и наоборот. Чехов пугать испанцами, евроФорд - итальянцами и т.п. Сейчас, кроме китайцев, никакого выбора нет. А те переносить сборку из Китая в Россию не будут. Во-первых, им самим нужны рабочие места, во-вторых, конкуренции-то больше нет. А свои легковые машины Россия больше не будут выпускать никогда.