🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Алименты

За неуплату алиментов перестанут пускать на футбольные матчи

Карту болельщика могут заблокировать, если у ее владельца будут долги по алиментам.

Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов завил, что болельщикам могут запретить посещение футбольных матчей, если у них есть долги по алиментам.

«Рассматривается возможность введения для лиц, сведения о которых включены в реестр должников по алиментным обязательствам, ограничений на пользование "привилегией" в виде посещения официальных спортивных соревнований», — сказал Аристов.

Также он добавил, что стоимость входных билетов на футбол достаточно высокая, при этом сам матч носит развлекательных характер. Если человек будет включен в реестр должников по алиментам, его карту болельщика могут заблокировать.

Недавно мы писали, что в России начнет работать реестр должников по алиментам. Госдума уже приняла закон, он вступит в силу с 24 мая 2025 года.

Комментарии

12
  • Arhimed0

    тююююю

    угроза из того мультика "только не бросай меня в терновый куст" !

    Если предположим какой-то дядя (или тётя - тоже бывает) алиментщик-алиментщик. У него долгов по алиментам накопилось сравни с состоянием Абрамовича..... Ну и не ходит он на эти футболы, он их и заставляй смотреть не хочет.

    Ну так что? значит в расчёте?

    Не, ну а как? Если он понёс наказание, то его преступление должно считаться искупленым! Из логики вещей так должно быть?

  • Arhimed0

    Также он добавил, что стоимость входных билетов на футбол достаточно высокая, при этом сам матч носит развлекательных характер. Если человек будет включен в реестр должников по алиментам, его карту болельщика могут заблокировать.

    ну вот и отдайте этот билет его детям и бывшим супругам - пусть радуются и считают что долги уплачены.

ГлавнаяБух.Совет