Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Интернет и IT
Читать 1 мин

Минцифры: мошеннические схемы с использованием «Госключа» исключены

Воспользоваться приложением «Госключ» и подписать в нем важные документы — договоры, заявления — может только владелец подписи.

5,7 тыс. просмотров476 открытий

Минцифры заверило, что приложение «Госключ» надежно защищено. Если кто-то говорит, что подписал важный документ с помощью вашего «Госключа», — это обман.

Подделать электронную подпись и воспользоваться чужой в «Госключе» невозможно:

  • Воспользоваться приложением «Госключ» может только владелец сертификата электронной подписи и только на одном устройстве.

  • Для создания квалифицированной электронной подписи используется многоуровневая защита: вход с учетной записью Госуслуг, смс-подтверждение и подтверждение личности по загранпаспорту, биометрии или очно.

  • При каждом входе в приложение нужно ввести восьмизначный пароль, который знает только владелец сертификата подписи.

  • Нотариальную доверенность нельзя подписать «Госключом». Это можно сделать только при личном визите к нотариусу.

Портал Госуслуг тоже надежно защищен, взломать их невозможно. Получить доступ к аккаунту злоумышленник может, только если пользователь сам передаст всю необходимую для входа информацию.

Минцифры также напомнило, что сотрудники Госуслуг никогда не звонят.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.3K

Комментарии

5
ГлавнаяПодписка