Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: НДС в строительстве на ОСНО и УСН в 1С:Бухгалтерия 8.3
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Минфин рассматривает варианты совершенствования налоговых отсрочек и рассрочек

Регионам могут дать право предоставлять отсрочку по федеральным налогам.

4,1 тыс. просмотров249 открытий

Директор Департамента налоговой политики Минфина Данил Волков ответил на вопросы бизнеса. в частности, его спросили о расширении возможностей предоставления отсрочек и рассрочек по налогам.

«Мы рассматриваем варианты совершенствования института отсрочек и рассрочек. Слушаем и налогоплательщиков, и ФНС, которая администрирует этот процесс. Если ФНС видит потребность в мерах поддержки в виде отсрочки/рассрочки, поскольку в будущем они позволят получить в бюджет все причитающиеся доходы и избежать банкротств бизнеса, конечно, мы готовы это рассматривать. Мы прорабатываем, какие поправки можно внести в Налоговый Кодекс», — сказал Волков.

Он добавил, что Минфин, в частности, анализирует возможность дать регионам полномочия предоставлять отсрочку по федеральным налогам в части сумм, которые поступают в региональный бюджет.

Ранее мы писали, что появится новый вид сезонной деятельности с налоговой отсрочкой.

Кадровик — самая стабильная профессия, даже в кризис!

С курсом профессиональной переподготовки «Кадровик с нуля до профи: все навыки от ТК до 1С: ЗУП» вы освоите все тонкости кадрового учета: прием, увольнение сотрудников по новым правилам 2026 года, ведение воинского учета, работа в 1С:ЗУП, и получите диплом государственного образца, который подтвердит вашу новую профессию работодателю.

Стоимость обучения снижена 33000 9 250 руб., успейте записаться по акции.

Комментарии

2
  • Татьяна

    Отсрочку (рассрочку) получить нереально. Так что даже если предоставят регионам такое право, но не изменят суть ст.64 НК (предоставление сопутствующих документов), то это не поможет.

ГлавнаяПодписка