КПП Налоговый консультант черный мобилка
ВЭД
Читать 1 мин

В списке параллельного импорта станет меньше косметики и бытовой химии

В Минпромторге считают, что российские производители добились успеха в запуске бытовой химии и косметики, а значит завозить иностранные товары по параллельному импорту больше не нужно.

1,3 тыс. просмотров249 открытий

Замминистра промышленности и торговли Роман Чекушов рассказал, что изменения в списке товаров для параллельного импорта в основном затронут косметику и бытовую химию.

«Проект приказа сформирован. Сейчас последние отраслевые штрихи дорабатываются. Но основной подход направлен на постепенное сокращение перечня товаров и брендов, которые будут включены в параллельный импорт», — сказал Чекушов.

Также он добавил, что эти изменения призваны сократить список зарубежных товаров в тех областях, где российские производители уже добились успеха и вышли на полное самообеспечение.

Перечень товаров для параллельного импорта Минпромторг собирается обновить в первом квартале 2025 года.

Мы писали, что с 10 марта станет меньше товаров для параллельного импорта.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
3.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка