🔴 Вебинар: НДС-2026: переход на новую ставку и НДС на УСН →

За отмывание денег блогера Митрошину посадили под домашний арест

Следствие считает, что блогер Александра Митрошина уклонилась от уплаты налогов на 127 млн рублей и решила придать своему доходу видимость легального заработка.

Чертановский районный суд Москвы отправил под домашний арест блогера Александру Митрошину на месяц и 16 суток. Ее обвиняют в легализации денежных средств в особо крупном размере.

«Постановлением Чертановского районного суда города Москвы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — сказано в телеграм-канале судов общей юрисдикции.

По версии следствия, Митрошина уклонилась от уплаты налогов на 127 млн рублей. Чтобы придать видимость легального дохода, блогер отмыла часть денег, купив квартиру в Москве.

Недавно мы писали, что адвокат блогера заявил, что поводом к задержанию стала покупка квартиры во время налоговой проверки.

Обзоры для бухгалтера

ТОП-50 лучших студий дизайна интерьера Москвы и России 2026 - 2027

В этой подборке вы найдете 50 дизайн-студий, чьи проекты вдохновляют, удивляют и остаются в памяти. Мы собрали лучшие дизайнерские бюро и студии, которые умеют слышать клиента, трансформировать идеи в гармоничное пространство и создавать не просто красивую картинку, а настоящее ощущение дома.

ТОП-50 лучших студий дизайна интерьера Москвы и России 2026 - 2027
1

Комментарии

3
  • Юзвак Максим

    По версии следствия, Митрошина уклонилась от уплаты налогов на 127 млн рублей. Чтобы придать видимость легального дохода, блогер отмыла часть денег, купив квартиру в Москве.

    Везде в СМИ повторяют вот это. У меня только вопросы. Как можно легализовать деньги, купив квартиру? И какая связь с налогами? Доходы получены преступным путем или просто с них неуплачены налоги?

  • natalisa51

    пока что ей инкременируют дробление бизнеса. по её доходам она должна была быть плательщиком ндс от сюда такой долг

  • natalisa51

    она дура.. ! на своих тренингах хвалится аудитории, что за два часа собрала 143 миллиона..ну и что? после таких заявлений налоговая ей не заинтересуется?

ГлавнаяПремиум