Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Реклама
Читать 1 мин

Совет Федерации запретил рекламу на сайтах нежелательных организаций

С 1 сентября 2025 года будет запрещено размещать рекламу в заблокированных социальных сетях, на сайтах нежелательных и экстремистских организаций.

2,8 тыс. просмотров253 открытия

Сенаторы Совета Федерации одобрили разработанный мим и депутатами Госдумы закон о запрете рекламы на заблокированных информационных ресурсах, а также на сайтах нежелательных организаций.

Закон запретит распространение рекламы на:

  • информационных ресурсах иностранных или международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ;

  • общественных или религиозных объединений либо иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете;

  • информационных ресурсах, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством.

Нарушителям будет грозить штраф за нарушение рекламного законодательства от 2 до 2,5 тыс. рублей для физлиц, от 4 до 20 тыс. — для ИП и должностных лиц, от 100 до 500 тыс. — для компаний.

Изменения начнут действовать с 1 сентября 2025 года.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка