Мошенники распространяют ложные сообщения о списании налоговой задолженности
УФНС Карачаево-Черкесской Республики сообщило о появлении в регионе ложных сообщений о массовых списаниях налоговых задолженностей.
Налоговики предупредили, что фейки время от времени появляются в разных регионах России, особенно перед праздниками и памятными датами. Их цель — создать впечатление достоверности.
Списание налогов возможно только в случае признания задолженности безнадежной к взысканию и при соблюдении условий, установленных ст. 59 НК.
Получить актуальную информацию о задолженности, в том числе по имущественным налогам, можно такими способами:
Личный кабинет на официальном сайте ФНС.
Мобильное приложение «Налоги ФЛ».
Личное посещение или обращение в любой налоговый орган.

Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.