Туристский продукт будет включать трансфер, аренду транспорта, услуги экскурсовода
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о расширении понятия «туристского продукта».
Закон о туристской деятельности предлагают дополнить новой статьей 91, предусматривающей не только общие условия формирования, продвижения и реализации туристского продукта, но и его особенности.
Планируется, что при формировании продукта в сфере въездного и внутреннего туризма в комплекс услуг включаются услуги по размещению и не менее одной дополнительной услуги.
Согласно законопроекту, к таким дополнительным услугам отнесли трансфер, предоставление в аренду транспорта, содействие оформлению визовых документов, предоставление услуг питания, экскурсионное обслуживание, услуги экскурсовода или гида-переводчика.
«Целью законопроекта является совершенствование нормативного правового регулирования понятия “туристский продукт” с учетом современных тенденций развития туризма и правоприменительной практики», — говорится в пояснительной записке.
Если закон примут, он вступит в силу со дня официального опубликования.


Начать дискуссию