Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Госзакупки 2026: изменения, казначейское сопровождение и РНП
Реклама
Читать 1 мин

🛃 Володин рекомендует бизнесу уже сейчас заменить иностранные вывески на русскоязычные

С 1 марта 2026 года вступит в силу закон, который разрешает вывески только на русском языке. Предпринимателям рекомендуют заменить таблички заранее.

1,6 тыс. просмотров616 открытий
4

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил компаниям и ИП, у которых на вывесках есть иностранные слова, уже сейчас заменить их на русскоязычные, не дожидаясь пока вступят положения федерального закона от 24 июня 2025 года № 168-ФЗ.

Согласно документу, с 1 марта 2026 года информация на вывесках, табличках и указателях должна быть на русском языке (может дублировать на языках народов России). Кроме того, в рекламе нельзя использовать иностранные слова и выражения, а жилые комплексы можно называть только с использованием кириллицы.

«Владельцам магазинов и предприятий правильно было бы уже сейчас, не дожидаясь вступления в силу положений закона, приступить к замене вывесок, а также пересмотреть подходы к организации рекламных кампаний», — сказал Вячеслав Володин.

Также он добавил, что бизнес, в том числе иностранный, который работает в РФ, должен уважать русский язык и местную культуру.

Автор

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
12K

Комментарии

4
  • Arhimed0

    Он так с каждым законом будет?

    Закон вводится с .... определённой даты. А он с трибуны после каждого будет проводить ещё одно заседание - ну вы там давайте, хоть и вступает через.... но можете его применять уже сегодня!

    А можно в таком же формате.... про новые выплаты, например, попросить?

    Вот вводятся они или существующие увеличиваются с 01 января будущего.

    И тут так же - ну а чего ждать? Давайте уже сразу и начнём выплачивать прямо сегодня!

    Так можно?

  • fkmrf123

    Хоспаде! Так это получается, что известное "Ъ" снова что ли возвращается?

  • Брошкина Мадама

    Сейчас в Галерею зайдешь вывески на китайском и русском т.к. половина покупателей из этой страны. Тогда уж вывеска на русском, местном и иностранном на усмотрение магазина нужно делать.

ГлавнаяПодписка