Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Маркировка товаров
Читать 1 мин

С 14 июля 2025 года стартует эксперимент по маркировке электронных сигарет

Добровольно участвовать можно до 28 февраля 2026 года. QR-коды предоставят бесплатно.

С 14 июля 2025 года Правительство запускает эксперимент по маркировке электронных сигарет. Он продлится по 28 февраля 2026 года.

Участники рынка смогут по желанию наносить коды маркировки на многоразовые электронные сигареты и их аналоги, которые соответствуют коду 8543 40 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС. А QR-коды предоставят бесплатно.

Как отправить заявку на участие в эксперименте, зарегистрировать в системе «Честный знак» и какие сведения в нее передавать — определит Минпромторг до 31 августа 2025 года: постановление Правительства от 05.07.2025 № 1015.

Автор

Как топ-менеджер отсудил 1,7 млн рублей и заставил корпорацию пересмотреть кадровую политику

Сокращение штата в госкорпорациях нередко воспринимается как необратимый процесс, особенно когда речь идет о топ-менеджерах. В 2025–2026гг. Бутырский районный суд Москвы рассмотрел дело, которое изменило подход к оценке добросовестности работодателя при сокращении управленцев высшего звена.

863

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка