Медицина
Читать 1 мин
Фонд обязательного медицинского страхования предложили упразднить
Миронов считает, что ФОМС и частные страховые компании не нужны в системе государственного здравоохранения.
Депутат Сергей Миронов предлагает упразднить ФОМС.
«Нужно упразднить Фонд обязательного медицинского страхования и убрать из системы государственного здравоохранения все частные страховые компании», — заявил он.
Депутат добавил, что рыночный подход в здравоохранении неприемлем. Наши бюджетные деньги прикарманивают себе частные медицинские компании, такого нигде нет, уверен Миронов.
Мы писали, что также Миронов хочет запретить государственным больницам оказывать платные услуги.
Комментарии
6пора открывать рубрику - Миронов предложил
В нашей поликлинике невозможно записаться на УЗИ, например, или на ФГДС. Вернее можно, но через 3 месяца и то, если повезет. А болит сейчас. Идите, говорят, платно. Иду в районный КДЦ, но платно - и врачам доверяю, и ждать 3 месяца не надо. А если платно будет нельзя, то... ?
Сейчас все хорошие врачи перешли в частные клиники. особенно стомотология.А он хочет, чтобы медицина для граждан РФ была бесплатна, тогда врачам нет смысла бегать.