Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Общество
Читать 1 мин

Фонд обязательного медицинского страхования предложили упразднить

Миронов считает, что ФОМС и частные страховые компании не нужны в системе государственного здравоохранения.

Депутат Сергей Миронов предлагает упразднить ФОМС.

«Нужно упразднить Фонд обязательного медицинского страхования и убрать из системы государственного здравоохранения все частные страховые компании», — заявил он.

Депутат добавил, что рыночный подход в здравоохранении неприемлем. Наши бюджетные деньги прикарманивают себе частные медицинские компании, такого нигде нет, уверен Миронов.

Мы писали, что также Миронов хочет запретить государственным больницам оказывать платные услуги.

Автор

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.1K
Комментарии
6
  • SS-20

    пора открывать рубрику - Миронов предложил

  • Мария

    В нашей поликлинике невозможно записаться на УЗИ, например, или на ФГДС. Вернее можно, но через 3 месяца и то, если повезет. А болит сейчас. Идите, говорят, платно. Иду в районный КДЦ, но платно - и врачам доверяю, и ждать 3 месяца не надо. А если платно будет нельзя, то... ?

  • natalisa51

    Сейчас все хорошие врачи перешли в частные клиники. особенно стомотология.А он хочет, чтобы медицина для граждан РФ была бесплатна, тогда врачам нет смысла бегать.

ГлавнаяПодписка