Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Маркетплейсы
Читать 1 мин

Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах

ЛДПР считает, что интересы банков не должны стоять выше интересов людей.

3 тыс. просмотров228 открытий

Депутат Леонид Слуцкий не согласен с ограничением скидок на маркетплейсах. Он считает, что такие меры могут негативно сказаться на потребителях и малом бизнесе.

«В ЛДПР уверены: давление на маркетплейсы не приведет к позитивному эффекту. Письмо — открытое обращение Татьяны Ким – поддерживаем», — сказал Слуцкий.

Татьяна Ким (основатель Wildberries) ранее написала письмо ЦБ, кабмину и Совфеду, где указала, что запрет скидок на маркетплейсах приведет к ухудшению конкурентной среды, стагнации бизнеса и разгону инфляции.

Слуцкий отметил, что маркетплейсы формируют спрос и предложение, позволяя миллионам людей покупать товары дешевле, а сотням тысяч предпринимателей – продавать свои товары и создавать рабочие места.

«На таких торговых площадках хватает и производителей, получивших возможность напрямую продавать товар, стимулируя производство. Маркетплейсы открыли дорогу в бизнес малым производствам, которые просто не могут выйти на рынок сетевиков. И какой плюс — эту систему ломать?» — считает Слуцкий.

Он добавил, что интересы банков не должны стоять выше интересов людей.

Автор

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
33.4K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка