Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Информационные технологии
Читать 1 мин

Предъявлять водительские права разрешат через МАХ

Правительство хочет дать возможность предоставлять документы через двухмерный штрихкод.

Водителям разрешат предъявлять регистрационные документы на авто и удостоверения с помощью сервиса обмена информацией МАХ.

Об этом говорится в проекте постановления правительства, пишут «РИА Новости».

Водители смогут предоставлять эти сведения с помощью двухмерного штрихкода, после чего они будут сверять с базой на Госуслугах.

Изменения внесут в Правила дорожного движения, приравняв данный способ к предъявлению документов.

В мессенджере MAX работает сервис «Цифровой ID», где можно хранить электронные версии документов в формате QR-кода. Это могут быть паспорт, ИНН, СНИЛС, полис ОМС, водительские права и свидетельство о рождении ребенка.

Автор

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
678

Комментарии

1
  • Борис Шишкин

    и когда был интернет, полис ОСАГО требовалось подтверждать бумажно, а уж сейчас и говорить нечего.

ГлавнаяПодписка