Заместитель главы Росреестра Алексей Бутовецкий в Госдуме предложил открыть информацию о всех земельных участках в регионах. За основу можно взять успешный опыт информационных систем «Земля для стройки» и «Земля для туризма».
Ожидается, что открытая информация упростит подбор участков для многодетных семей, ветеранов СВО, людей с инвалидностью и других россиян, у которых есть право на льготы. Об этом пишет RG.RU.
В некоторых регионах сейчас нет свободных земель, но в большинстве населенных пунктов можно найти не меньше 3% территорий, которые не вовлечены в оборот.
В 2024-2025 годах Росреестр и компания «Роскадастр» обследовали 630 населенных пунктов в 28 регионах и обнаружили неиспользуемые участки, которые можно использовать для передачи льготникам из разных уголков страны.



Спасибо за комментарий!
Даже идеально доказанное опьянение не спасёт увольнение, если нарушена процедура по ст. 193 ТК - не затребовано письменное объяснение, нет акта об отказе, пропущен месячный срок. Поэтому необходимо фиксировать отдельно факт, отдельно - процедуру и ср