Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Консультант + мобилка
Трудовые отношения
Читать 1 мин

Путин подписал закон 2026, расширяющий трудовые гарантии для женщин

Женщинам с детьми до трех лет теперь нельзя устанавливать испытательный срок.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон от 09.04.2026 № 91-ФЗ, которым запрещается испытательный срок при приеме на работу женщин с детьми до трех лет.

До этого такой запрет действовал для женщин, у которых есть дети до полутора лет.

Изменения вносятся в ст. 70 ТК.

Новые нормы будут действовать с 1 сентября 2026 года.

Автор

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.2K
Комментарии
2
  • VadimBA

    Видится мне, благодаря мудрому руководству, у женщин с детьми до 3 лет шансы трудоустроиться на работу снижаются.

    Ибо прием на работу без испытательного срока, своего рода, "кот в мешке".

  • Marina2022

    А потом еще удаленка в каникулы не за горами. Волшебные условия. Теперь женщина не будет указывать в резюме, что у нее есть ребенок, а при приеме фигаг и сюрприз.

ГлавнаяПодписка