Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Зарплата
Читать 1 мин

Решетников заявил, что реальные доходы населения продолжают расти

Несмотря на спад в экономике, реальные зарплаты в 1 квартале 2026 года выросли на 2,6%.

2,2 тыс. просмотров687 открытий

Несмотря на отрицательную динамику экономики, реальные доходы населения продолжили рост.

Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе рабочей встречи с Путиным, которая состоялась 12 мая 2026 года.

«У нас за последние три года реальные денежные доходы выросли на 26%. И в I квартале, несмотря на некую отрицательную динамику в целом по экономике, у нас реальные доходы продолжили рост, 2,6% в реальном выражении. И главный, конечно, вклад в то, что темпы роста замедлились, — это то, что у нас темпы роста доходов с депозитов замедлились.

А реальные заработные платы у нас растут, растут и по январю, и по февралю, и есть предварительные пока, первые оценки по марту – больше 8% в реальном выражении рост заработных плат», — сказал министр.

Это обусловлено тем, что рынок остается трудодефицитным, работа у людей есть, уточнил Решетников.

Автор

Как топ-менеджер отсудил 1,7 млн рублей и заставил корпорацию пересмотреть кадровую политику

Сокращение штата в госкорпорациях нередко воспринимается как необратимый процесс, особенно когда речь идет о топ-менеджерах. В 2025–2026гг. Бутырский районный суд Москвы рассмотрел дело, которое изменило подход к оценке добросовестности работодателя при сокращении управленцев высшего звена.

737

Комментарии

19
ГлавнаяПодписка