🏗️Вышел конспект вебинара «Строительство в 1С:БСО — эскроу-счета в ИЖС и ДДУ, НДС, ФСБУ. Подсистема "Заказчик строительства"»
Разбираем практические аспекты учета в подсистеме «Заказчик строительства»: от правил работы с эскроу-счетами в сфере ИЖС до нюансов с освобождением от НДС и применением ФСБУ.
Подсистема «Заказчик строительства» в 1С:БСО должна отражать весь цикл инвестиционно-строительной деятельности, включая детальное распределение целевого финансирования, раздельный учет НДС, контроль подрядчиков через формы КС-2/КС-3 и увязку затрат на содержание самого застройщика с объектами долевого строительства.
Если вы пропустили вебинар о главных трудностях учета и настройки — читайте наш подробный конспект и смотрите запись эфира здесь:
👉«Строительство в 1С:БСО — эскроу-счета в ИЖС и ДДУ, НДС, ФСБУ. Подсистема “Заказчик строительства”»
Спикер: Юлия Курьянова, ведущий аналитик 1С компании «Первый Бит».
В конспекте — подробно про:
учет эскроу-счетов в ИЖС и ДДУ в обычной и отраслевой 1С;
отражение расчетов с покупателями, поступления денежных средств и передачи недвижимости;
организация учета НДС в строительстве и распределение входящего НДС;
применение ФСБУ 5/2019, ФСБУ 4/2023 и ФСБУ 26/2020 в строительных проектах;
ведение пообъектного учета затрат, незавершенного производства и капитальных вложений;
использование документов в строительной 1С и оформление основных хозяйственных операций.
А также — разбор вопросов от участников вебинара.
☺️Откройте сервис Клерк.Система — начните рабочий день без паники.


