Туризм
Читать 1 мин

АТОР предупредила туристов о проблемах из-за сбоев в «Яндексе»

Возможны задержки с выпиской ваучеров и билетов, но вылеты по ранее выписанным билетам состоятся оплаченные отели и услуги в турах сохраняются.

693 просмотра201 открытие

Из-за перебоев в работе сервисов Яндекса у клиентов некоторых турагентств возможны задержки с выпиской ваучеров и билетов, пишет Ассоциация туроператоров.

«Все оплаченные бронирования документально подтверждены. Задержки касаются только выписки документов, которые в ряде случаев запрашивают у туроператоров по дублирующим каналам связи», — говорится в сообщении.

Большинство сайтов туроператоров – членов Ассоциации работают нормально. Сбой затронул сайт только одного из крупных туроператоров – PEGAS Touristik, ресурс уже работает.

Пока недоступно бронирование на двух крупных онлайн-агрегаторах пакетных туров. Там ведутся технические работы.

АТОР просит туристов не беспокоиться: вылеты по ранее выписанным билетам состоятся, даже если билеты еще не пришли на почту. Для регистрации нужен только паспорт. Оплаченные отели и услуги в турах сохраняются.

🔥 БУХ.СОВЕТ 2027

XII Всероссийская бухгалтерская онлайн-конференция

Не пропустите главное событие декабря для бухгалтеров — 10–11 декабря 2026 года.

За два дня разберём все важные изменения 2027 года в учёте, налогах и работе бухгалтера. Вместо того, чтобы тратить недели на поиск информации о новых правилах — просто регистрируйтесь на бесплатный эфир.

Практикующие эксперты расскажут о реальных спорах, проверках и сложных вопросах учёта. Вы сможете задать им вопросы прямо во время эфира.

Бесплатная регистрация

Автор
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка