СФР обяжут передавать Роструду данные о зарплатах бюджетников
Персональные данные работников должны быть обезличены. Информацию планируют использовать для анализа и прогнозирования рынка труда.
СФР будет направлять Роструду сведения о трудовой и иной деятельности зарегистрированных лиц, включая оплату труда работников бюджетной сферы. Такие поправки в статью 16 закона о персонифицированном учете от 01.04.1996 № 27-ФЗ. Их уже внесли в Госдуму.
Перед передачей сведений фонд должен будет обязательно обезличить персональные данные. Роструд сможет использовать информацию для анализа положения на рынке труда и трудоустройства граждан, а также для подготовки прогнозов его развития.
Обмен данными между СФР и Рострудом планируют организовать через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия.
