🔴 Вебинар: Патент и УСН в 2026 году: новые правила, раздельный учет и оптимизация →
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ)
Документ 51-ФЗ Тип Кодекс Дата принятия 30.11.1994 Редакция от 31.07.2025

Статья 691Предоставление вещи в безвозмездное пользование

1. Ссудодатель обязан предоставить вещь в состоянии, соответствующем условиям договора безвозмездного пользования и ее назначению.

2. Вещь предоставляется в безвозмездное пользование со всеми ее принадлежностями и относящимися к ней документами (инструкцией по использованию, техническим паспортом и т.п.), если иное не предусмотрено договором.

Если такие принадлежности и документы переданы не были, однако без них вещь не может быть использована по назначению либо ее использование в значительной степени утрачивает ценность для ссудополучателя, последний вправе потребовать предоставления ему таких принадлежностей и документов либо расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба.

Начать дискуссию

ГлавнаяПремиум