🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Трудовой кодекс (ТК РФ)
Документ 197-ФЗ Тип Кодекс Дата принятия 30.12.2001 Редакция от 07.06.2025

Статья 155Оплата труда при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работника оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет