Консультант + мобилка
Налоговые изменения
Читать 1 мин

В Оренбургской области выявлено 28 литров алкогольной продукции в незаконном обороте

По результатам рейдовых проверок выявлено около 28 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, находившейся в незаконном обороте.

51 открытие
По результатам рейдовых проверок выявлено около 28 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, находившейся
в незаконном обороте

С 11 по 18 февраля  2008  года налоговыми органами области совместно с сотрудниками правоохранительных и  контролирующих органов области проведены проверки по соблюдению действующего законодательства Российской Федерации в сфере  розничного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проверено 31 торговая  точка, нарушения установлены во всех, в том числе грубейшие, а именно: реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции:

-  без  лицензий на розничную продажу алкогольной продукции   –  2;

-  без сертификатов соответствия и документов, подтверждающих легальность производства и оборота данной продукции  - 3;

-  без маркировки федеральными специальными марками установленного образца  - 3.

По результатам рейдовых проверок  выявлено 27,96  литра  алкогольной и спиртосодержащей продукции, находившейся в незаконном обороте, составлено 36 протоколов об  административных  правонарушениях, направлено  3 материала  в  правоохранительные  органы.

С.А. Мартюшев, начальник отдела контроля в сфере производства и оборота
алкогольной и табачной продукции УФНС России по Оренбургской области

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка