Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
ЕСХН
Читать 1 мин

ЕСХН - 2009

ЕСХН - 2009: уточнен перечень расходов на приобретение имущественных прав на земельные участки налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога.

187 открытий
ЕСХН - 2009:
уточнен перечень расходов на приобретение имущественных прав на земельные участки налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога

Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 155- ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» установлено, что к расходам на приобретение имущественных прав на земельные участки (подпункт 31 пункта 2 статьи 346.5 НК РФ) относятся также расходы на приобретение права на заключение договора аренды земельных участков при условии заключения указанного договора аренды.

Пункт 4.1 статьи 346.5 НК РФ дополнен нормой, устанавливающей, что сумма расходов на приобретение имущественных прав на земельные участки подлежит включению в состав расходов после фактической оплаты налогоплательщиком имущественных прав на земельные участки в размере уплаченных сумм и при наличии документально подтвержденного факта подачи документов на государственную регистрацию указанного права, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Установлено, что под документальным подтверждением факта подачи документов на государственную регистрацию имущественных прав понимается расписка в получении органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документов на государственную регистрацию указанных прав. Названные расходы отражаются в последний день отчетного (налогового) периода и учитываются только по земельным участкам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности.

Изменения, внесенные Федеральным законом от 22 июля 2008 г. №155- ФЗ, вступают в силу с 01 января 2009 года.

Управление ФНС России по Челябинской области

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу

6 неочевидных способов найти клиентов бухгалтеру без рекламы: Telegram-чаты, вакансии, Google, ВКонтакте, новые компании и автоматический мониторинг заявок.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу
9.4K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка