БСН 22 09
Право
Читать 1 мин

Рейдеры ушли из столицы

В Москве количество рейдерских захватов за последние 2 года снизилось процентов на 30%.

172 открытия

В Москве количество рейдерских захватов  за последние 2 года снизилось процентов на 30%. Однако директор московского офиса международной консалтинговой компании Tax Consulting U.K. Эдуард Савуляк не склонен связывать это только с работой антирейдерского штаба в столице.

"Насколько я знаю, «штаб» создан достаточно давно (пару-тройку лет назад). Именно в это время с рынка московского рейда ушли наиболее сильные игроки, а некоторые – сместились в регионы. Только ли это заслуги «штаба» или это – совпадение еще и чисто рыночных факторов (просто все самое интересное – поделили), оценивать не возьмусь. Однако мне лично известны факты, когда сотрудники «штаба» вмешивались даже в мелкие корпоративные конфликты (активы – порядка $1 млн.), поддерживая сторону «потерпевших» собственников и рейдеры были вынуждены начать действовать более цивилизованно. Видимо, польза от штаба все-таки есть не только на бумаге", - сказал Савуляк, отвечая на один из вопросов, заданных в ходе интернет-конференции на форуме Клерк.Ру.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года

Облачная бухгалтерия для ИП и ООО экономит бизнесу время. Сервис сам считает налоги, заполняет декларации и следит за сроками сдачи отчётов. Чтобы помочь предпринимателям быстро подобрать сервис под формат бизнеса, команда Эвотора сравнила функционал, цены и возможности интеграции  лучших бухгалтерий на рынке и составила свой рейтинг.

15 лучших онлайн-бухгалтерий для ИП и ООО: рейтинг сервисов 2026 года
19.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка