Консультант + мобилка
Читать 1 мин

Чаще всего через Единый портал госуслуг граждане оформляют загранпаспорта

УФМС России по Тюменской области принято к рассмотрению более 2000 заявлений на оформление заграничного паспорта, поступивших в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

УФМС России по Тюменской области принято к рассмотрению более 2000 заявлений на оформление заграничного паспорта, поступивших в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Как сообщает пресс-служба УФМС, наиболее востребованными у граждан оказались именно электронные услуги по оформлению документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане России осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

В ведомстве отмечают, что такая форма подачи заявления максимально сокращает число посещений подразделений миграционной службы и позволяет гражданам избежать стояния в очередях, так как прием граждан, обратившихся за получением государственной услуги через Единый Портал, осуществляется вне очереди.

Общаемся с налоговой вместе с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Бухгалтер, которому ни разу не приходилось писать пояснение в налоговую инспекцию – или уникальный сотрудник со способностями предсказывать будущее, или работает недавно. Работа с требованиями в 2026 году стала неизбежной частью практики.

2.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка