В целях расчета ЕНВД момент фактической уплаты взносов не имеет значения
ФАС отклонил довод о том, что уплаченные ИП взносы на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированных платежей должны учитываться при исчислении суммы ЕНВД по итогам тех налоговых периодов, в которых они были фактически уплачены.
ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении № А67-4618/2010 от 02.03.2011 отклонил довод о том, что уплаченные ИП взносы на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированных платежей должны учитываться при исчислении суммы ЕНВД по итогам тех налоговых периодов, в которых они были фактически уплачены.
ФАС отметил, что возможность уменьшения суммы ЕНВД, исчисленной за налоговый период, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование связывается законодателем не с периодом, в котором фактически уплачены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, а с периодом, за который эти взносы исчисляются и уплачиваются.
При этом законодатель не делает различий между страховыми взносами, исчисленными и уплаченными страхователем - индивидуальным предпринимателем за своих работников, и страховыми взносами в виде фиксированных платежей, исчисленными и уплаченными индивидуальными предпринимателями за свое страхование.



а почему обсуждение про пиво из новостей в эту тему отразилась?