6+3 мобилка
Административное право, КоАП РФ
Читать 1 мин

ФАС обеспечит соблюдение конкурентных правил в условиях ВТО

В связи со вступлением РФ в ВТО Федеральная антимонопольная служба утвердила План мероприятий ведомства на 2012 год.

153 открытия
ФАС обеспечит соблюдение конкурентных правил в условиях ВТО
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В связи со вступлением РФ в ВТО Федеральная антимонопольная служба утвердила План мероприятий ведомства на 2012 год.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, документ предусматривает, в частности, обеспечение соблюдения норм закона «О защите конкуренции» при реализации мероприятий по поддержке отдельных отраслей экономики в условиях членства в ВТО, а также учет положений соглашений ВТО по субсидиям и компенсационным мерам, а также по сельскому хозяйству в рамках осуществления контроля за предоставлением государственных и муниципальных преференций.

Кроме того, документ предусматривает обеспечение доступа на рынок страховых услуг, учет тарифных обязательств, взятых Россией в рамках ВТО, при осуществлении антимонопольного контроля при выработке мер государственного регулирования внешнеторговой деятельности и др.

Ссылки по теме:

Сайты по теме:                           

ФАС России

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
2.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка