Консультант + мобилка
Прокуратура
Читать 1 мин

Прокурорам поручено усилить надзор за исполнением избирательного законодательства

Генеральная прокуратура России поручила прокурорам принять меры к усилению надзора за исполнением избирательного законодательства в единый день голосования 8 сентября 2013 г.

121 открытие
Прокурорам поручено усилить надзор за исполнением избирательного законодательства
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Генеральная прокуратура России поручила прокурорам принять меры к усилению надзора за исполнением избирательного законодательства в единый день голосования 8 сентября 2013 г.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, прокурорам поручено принять меры организационного характера для сбора и анализа поступающей информации, своевременного рассмотрения жалоб в определенные законом сроки и в выходные дни, осуществлять прием граждан в течение всего периода избирательных кампаний в прокуратурах субъектов, городов и районов, на территории которых проводятся выборы, установить дежурства.

Кроме того, поручено наладить должное взаимодействие с избирательными комиссиями с помощью рабочих групп, созданных в аппаратах прокуратур, и особое внимание обращать на соблюдение законодательства при формировании избирательных комиссий, сборе подписей избирателей, составлении их списков, выдвижения кандидатов, проведении предвыборной агитации, досрочном голосовании, финансировании выборов.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

34K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка