Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Прокуратура
Читать 1 мин

Уральское управление Ростехнадзора нарушает порядок рассмотрения обращений граждан

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе провело проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и должностных лиц в Уральском управлении Федеральной службы по экологическому надзору.

168 открытий
Уральское управление Ростехнадзора нарушает порядок рассмотрения обращений граждан
Здание Генеральной прокуратуры РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе провело проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и должностных лиц в Уральском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как сообщает пресс-служба Управления, чиновники данного государственно органа допускали нарушения установленного законодательством 30-дневного срока рассмотрения поступивших обращений. В частности, ими своевременно не были рассмотрены жалоба жительницы г. Екатеринбурга о проведении в районе садоводческого товарищества строительных работ под провисающими проводами и в охраняемой зоне воздушных линий передач, а также обращение представителя одного из предприятий г. Каменска-Уральского по вопросу согласования назначения лиц, ответственных за безопасное производство работ.

Наряду с этим государственные инспекторы управления своевременно не направили в компетентные органы ряд обращений, относящихся к подведомственности других госструктур, а также должным образом не уведомили заявителей об их переадресации. Нарушения установленных законом сроков допущены также при рассмотрении обращения екатеринбургской консалтинговой фирмы и коллективной жалобы жителей многоквартирного дома.

По результатам проверки заместитель Генерального прокурора внес руководителю Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору представление, в котором потребовал устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
524

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка