На правах рекламы

Аренда офиса: на что обратить внимание?

Независимо от сферы деятельность успешность бизнеса во многом зависит от правильного выбора помещения для его офиса. Далеко не всегда целесообразна покупка офисного помещения из-за значительных затрат и ряда других факторов, поэтому аренда офиса в Москве является оптимальным вариантом решения вопроса с недвижимостью для бизнес-целей. Первым делом при выборе помещения для офиса необходимо учитывать его местоположение и инфраструктуру конкретного района. В центре города и престижных районах расположение офиса более привлекательно, т.к. свидетельствует о престижности компании, а партнерам и клиентам будет легко добираться к вам. Кроме того, обычно под бизнес-центры здесь возводятся специальные здания, учитывающие специфику деятельности будущих арендаторов, в которых будет комфортно работать сотрудникам. Однако существенным недостатком такого местоположения является большая стоимость квадратного метра аренды.

Обязательно необходимо побеспокоиться о «юридической чистоте» оформления договора аренды, поскольку спрос на бизнес-недвижимость порождает большое количество мошеннических схем. Чтобы избежать неприятностей такого рода, помещение для офиса лучше выбирать на сайте Биз-Цен.

Одним из критериев расположения офисного помещения может стать проходимость места, т.е. поток автотранспорта и пешеходов за определенное время. Если компании необходимо привлекать идущих мимо клиентов из числа целевой аудитории, то арендовать офис лучше в «проходном» месте. Уточните так же, имеется ли возле офиса парковка и условия пользования ею для ваших сотрудников и клиентов.

Обратите внимание, есть ли рядом хорошие транспортные развязки: остановки общественного транспорта, метро. Такое расположение офиса сделает быстрым и удобным перемещение по городу сотрудников, а клиентам не прийдется далеко ехать или идти пешком. Оптимальным является вариант не более 20 минут ходьбы от остановок транспорта.

Немаловажным аспектом является и безопасность офисного помещения. На http://msk.biz-cen.ru/ можно найти помещения, которые имеют строгую пропускную систему и режим предварительного звонка. Если же такие предосторожности компании не требуются, то стоит обратить внимание на здания со свободным входом или офисы, которые имеют отдельный вход с улицы. Наличие же охранной сигнализации или охранника позволит вам не беспокоиться о сохранности имущества и документов, которые находятся в офисе.