Поисковый магнит на 400 кг

Поиск металлических предметов на дне водоёма можно сравнить со спортивной рыбалкой. Всё больше и больше россиян увлекаются и тем и другим. Сходства найти несложно. Оба хобби требуют терпения и мастерства. Для обоих увлечений нужна специальная оснастка. Рыболовы покупают удочки и спиннинги, а опытные поисковики используют мощные магниты. Если вы хотите обследовать дно ближайшего водоёма, купить поисковый магнит вы сможете на странице https://rosmagnit.ru/poiskovie-magniti. На сайте и в категории представлена продукция компании «Росмагнит», которая является лидером отраслевого производства.

Yes

Принцип поиска металлических предметов в воде

Для того, чтобы найти и поднять со дна интересные находки, нужно многократно забрасывать в воду мощный магнит, привязанный к прочному тросу. Вытаскивая поисковое устройство на берег, вы должны быть уверены в том, что найденный артефакт попадёт в ваши руки.

Это может быть металлическая деталь от средства передвижения по суше или по воде, часть оружия или обычный металлолом. Часто в водоёмах находят предметы, подтверждающие исторические факты.

Чтобы вытащить увесистый предмет на берег, нужно быть уверенным в том, что силы магнита хватит для того, чтобы удержать его.

Yes

Какой силы магнита будет достаточно?

Всё зависит от того, на какой «улов» вы рассчитываете. Будьте готовы поднимать со дна увесистые детали. Поэтому оптимальным вариантом является магнит с силой сцепления равной 400кг. Купить подобное устройство вы сможете на странице https://rosmagnit.ru/poiskovie-magniti/f400kg.

Если на поисковом магните вы встретите надпить «400кг» - это обозначает, что данное устройство удерживает именно такой вес. Есть несколько условий. Поверхности магнита и предмета должны быть идеально гладкими и соприкасаться без зазоров. Плоскость соприкосновения должна быть параллельна горизонту.

Yes

Какими бывают поисковые магниты на 400кг?

Выбор устройства зависит от операций, которые вы планируете производить. Если необходимо осуществить вертикальный подъём, можно обойтись односторонним магнитом. Это неодимовая шайба, заключённая в стальной корпус. Открытой остаётся одна сторона «шайбы». В верхней части нарезается резьбовое отверстие, в которое вкручивается рым-болт. Именно к нему привязывается трос, за который магнит вместе с «уловом» вытаскивается на берег.

Если планируется траление дна для его исследования, понадобится двухсторонний магнит. Неодимовая шайба имеет две рабочие поверхности. Стальной корпус защищает только боковые стороны магнита. В центре есть стальной сердечник, в котором сделано отверстие с резьбой под центральный рым-болт. Его использование позволяет поднимать со дна тяжёлые предметы. В боковой части магнита есть ещё одна резьба под винт-гайку. К ней привязывается трос, если необходимо тащить устройство по дну, чтобы собрать все металлические предметы.

Почему выбирают продукцию компании «Росмагнит»?

На сайте https://rosmagnit.ru представлена продукция, на которую предоставляется гарантия. Можете не сомневаться, что со временем магнитная шайба не отделится от корпуса и не заржавеет. Кроме этого, сила сцепления, хоть и заявлена производителем на уровне 400кг, на практике всегда больше на 5-10%. Другие производители, как правило, наоборот стараются завысить этот показатель, чтобы привлечь к своим образцам больше внимания.

Покупать на сайте очень удобно. Достаточно заполнить контактную форму или позвонить по указанному номеру. Ответственный менеджер ответит на все вопросы и предложит оптимальный вариант магнитного устройства для поиска.

rosmagnit главная.png