Эксперты EU RO Group рассказали о доступных программах иммиграции

Все большее количество наших соотечественников интересуются переездом в другую страну и оформлением ВНЖ. Довольно часто их выбор падает на государства, входящие в состав Европейского союза. Проживание в одном из них предоставляет множество преимуществ и привилегий.

Если вы тоже планируете переезд в другую страну, вам стоит определиться с миграционной программой. Их существует очень много. Инвестиционные программы получили широкое распространение, но подходят не для всех, поскольку требуют значительных затрат. Например, это могут быть безвозвратные инвестиции от $130,000. Предлагается немало миграционных программ, связанных с покупкой недвижимости, но и здесь нужны существенные вложения. Далеко не каждый иммигрант может себе это позволить.

Многие государства предлагают программы для финансово независимых лиц. Здесь обязательным условием является подтверждение легального источника дохода. Можно воспользоваться программами регистрации компании, которые наиболее широкое распространение получили в Венгрии и Черногории. Во Франции предоставляют ВНЖ за стартап.

Сотрудники миграционной компании EU RO Group акцентируют внимание на том, что ВНЖ не означает постоянное резидентство. Гражданином той или иной страны можно стать только при условии проживания на ее территории на протяжении срока от 5 до 8 лет. Есть и приятный момент. Существуют страны, предлагающие соискателям упрощенные программы получения гражданства. Например, они действуют в Румынии и Болгарии. Сегодня мы остановимся на первом варианте.

Что важно знать о преимуществах репатриации в Румынию

Репатриация рассчитана на иностранных граждан, которые имеют румынские корни. Если один из ваших родителей, дедушка или бабушка ранее проживали в Румынии, и вы это можете подтвердить, у вас есть большие шансы оформления гражданства. Поиском и восстановлением утеряных документов занимаются юристы миграционной компании EU RO Group.

К преимуществам программы репатриации следует отнести быстрое получение статуса. При этом заявителю не нужно выполнять обязательство проживания в Румынии как до, так и после получения паспорта страны. В данном случае отсутствует необходимость сдачи экзамена по румынскому языку, проходить собеседование. Положительным моментом является и то, что программа репатриации не требует от заявителей отказа от предыдущего гражданства. Она отличается лояльными требованиями и быстрым получением результата по сравнению со многими миграционными программами. Именно поэтому специалисты миграционной компании EU RO Group в первую очередь рекомендуют рассмотреть именно этот вариант.

Требования к соискателям

Основное требование к заявителю – наличие румынских корней. Это нужно подтвердить с помощью соответствующих документов, например, свидетельства о рождении близкого родственника, свидетельства о браке и т.д. Участие в программе репатриации доступно совершеннолетним иностранным гражданам. Они должны подтвердить свое лояльное отношение к румынскому государству. Еще одним обязательным условием является отсутствие судимости.

Этапы восстановления румынского гражданства

В первую очередь вам необходимо позаботиться о сборе всех необходимых документов. В данном случае стоит учитывать, что некоторые справки имеют ограниченные сроки действия. Специалисты миграционной компании EU RO Group рекомендуют обратить внимание на целостность документов. Если свидетельства повреждены, то их не примут для рассмотрения.

После сбора документов следует этап подачи досье. Заявление лично подается в департамент по делам гражданства Минюста Румынии (АНЧ).

Процесс получения румынского гражданства станет для вас более простым и быстрым, если вы обратитесь за помощью в миграционную компанию. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые помогли большому количеству соискателей получить положительный для них результат.