Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Интернет и IT
Читать 1 мин

Поисковик Google дал сбой

В течение часа пользователи не могли получить найденные результаты. Все они были помечены как потенциально опасные для компьютера.

236 открытий

В минувшую субботу в работе поисковика Google произошел сбой. В течение часа пользователи не могли получить найденные результаты. Все они были помечены как потенциально опасные для компьютера. При попытке открыть нужную ссылку на экране появлялось предупреждение: "Сайт может повредить ваш компьютер".

В Google заявили, что неполадки были связаны с человеческим фактором: система безопасности поисковика автоматически помечает потенциально вредоносные сайты и блокирует доступ к ним. Сайты, уличенные в распространении вирусов, заносятся Google в специальный список, периодически обновляемый как в автоматическом, так и в ручном режиме.

По мнению разработчиков Google, сотрудник компании, обновляя список в субботу утром, ввел адрес "/" в поле для предполагаемого сомнительного сайта. Такой адрес распространяется на все ссылки в интернете, что, в свою очередь, и стало причиной такого поведения поисковика. Корпорация извинилась перед пользователями за причиненные неудобства, а также перед владельцами сайтов, доступ к которым был частично затруднен.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
19.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка